Атака немецкой овчарки на мопса - кому виноваты и как обезопасить детей и питомцев от стаи бездомных собак?
Вчера вечером дети пошли гулять, выйдя из подъезда с мопсом (пес 1 год) на поводке тут же подлетела немецкая овчарка с ошейником без хозяина схватила мопса так, что у ребенка в руках остался поводок вместе с ошейником, а его она начала кидать и грызть, щенка отбили прохожие и занесли в дом. В следствии чего у щенка тяжелые травмы и сейчас он на операции. Что делать, кто должен за это отвечать и как уберечь своих детей и питомцев, у нас каждый год во дворах стаями бегают.
Лучший ответ
Евгения, возместить расходы на лечение Вашей собаки обязан владелец овчарки. Существуют правила выгула животных в общественных местах, за их нарушение возможно привлечение к административной ответственности.