Как можно доказать что ты банкрот (самостоятельно) сумма долга свыше 500000 р (сейчас зарплата 8000 р)
Подать заявление о признании банкротом можно будет только после 1 октября 2015г., когда закон вступит в силу
Самостоятельно никак.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.