Я получаю пенсию в Казахстане 75000 тысяч тенге, если я перееду в Россию, к дочке, сколько я буду получать в России?
В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Соглашения о гарантиях прав граждан — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, подписанного 13 марта 1992 года в г.Москве, исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.
Размер вашей пенсии определит пенсионный фонд России.
Этот вопрос решит ПФР, обратитесь к ним письменно, чтобы дали письменный ответ с приведением расчетов.