Неизвестная женщина напала на меня после конфликта о возврате денег за сотовый телефон
У меня купила сотовый телефон незнакомая мне девушка, на следующий день она нашла мой адрес. Я открыла дверь, после словестной перепалки я решила дверь закрыть, тк ее требования вернуть ей деньги посчитала необоснованными. Но она вцепилась в меня, проникла в квартиру и нанесла легкие телесные повреждения. Есть заявление, есть свидетель - сосед снизу, побои сняты. Какая статья?
Разница лишь в том, что уголовное дело по ст. 116 УК РФ возбуждается путем подачи заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд.