Столкновение интересов - поставщик требует возврата суммы обеспечения, заказчик требует замену некачественного товара
Мы заключили с поставщиком гос контракт на поставку товара, товар приняли, но как потом выяснилось он не соответствовал документации, заказчиком в адрес поставщика была направлена претензия о заменен ненадлежащих воздуходувных устройств, поставщик отказался, мы подали в суд. Поставщик в свою очередь подал в суд на нас, чтобы обязать нас (заказчика) вернуть сумму обеспечения исполнения контракта, можем мы не возвращать эту сумму, пока нам не поменяют на товар, который мы заказали?
Здравствуйте! Да, вы имеете право удерживать обеспечительный взнос