Работаю по основному месту работы на 0,5 ст. Сейчас хочу устроится еще и в университет по совместительству.
Я студент 5 курса очной формы обучения. Работаю по основному месту работы на 0,5 ст. Сейчас хочу устроится еще и в университет по совместительству. Имеют ли мне право отказать в трудоустройстве.
Само по себе - конечно нет.
ТК РФ.
"Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом".