Возможно ли взыскать задолжность по алиментам через суд, если бывший муж не платит на ребенка и есть намерение лишить его родительских прав?
Бывший муж не платит алименты на ребенка я лишаю его родительских прав скажите возможно ли взыскать через суд задолжность по алиментам.
можете взыскать неустойку, а задолженность она и так никуда не денется.
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.