Лишение премий военнослужащего из-за физической подготовки - правомерно ли такое решение?
Уважаемая Светлана, согласно приказа МО от 21.04.2009 №200 п.216 Проверка физической подготовки проводится в целях определения уровня физической подготовленности военнослужащих. Проверка осуществляется: ежеквартально (включая контрольную и итоговую) - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Таким образом если вы не сдали ФП за июль, то до следующего квартала вы не будете получать "установленную ежемесячную надбавку" . Другой вопрос при каких обстоятельствах у вас могла возникнуть грыжа, и могла ли повлиять ФП.
Здравствуйте! Абсолютно не правомерно