Проблемы с выплатами заработной платы после увольнения - что делать и куда обратиться?
Первого апреля 2015 года я уволился с предприятия. Мне выдали расчетный лист с суммой 46000 рублей. Спустя месяц мне выдали 16000 рублей. По данный момент никаких денег я больше не получил. Бывший коллега уволился позже меня и сумма у него более 100 тысяч рублей. Он обратился в данное предприятие для того что бы получить справку о задолженности (для того чтобы обратиться в суд), однако в выдаче этой справки ему отказали. Подскажите пожалуйста какие действия нам стоит предпринять и в куда обратиться?
обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, суд сам запросит необходимые документы. Срок исковой давности три месяца.
Также можете обратиться в Прокуратуру и Трудовую инспекцию,проведут свою проверку.