Как будет происходить расселение в аварийном доме, разделенном на две семьи?

Сергей Николаевич! У меня такой вопрос: живем с мужем и его родителями в их квартире. В ней 3 комнаты. В данный момент квартира поделена на 2 семьи, т.к. в свое время родители мужа развелись (1 комната принадлежит отцу, а 2 мужу и его матери) . Дом признали аварийным, под снос. И хотелось бы узнать - как будет проходить расселение? Выделят площадь на две семьи?
Лучший ответ

Здравствуйте! Взамен аварийного помещения должно быть предоставлено жилое помещение общей площадью не менее той, которая была в прежней.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!