Могут ли арестовать за неоплату штрафа за незаконный лов рыбы?
Меня оштрафовали за лов рыбы удочкой в неположенное время, на 2000 р. Вовремя я их не оплатил. Мне звонят с рыбнадзора, и говорят что за это предусмотрено разбирательство в мировом суде и арест на 15 суток. Могут ли они арестовать за такое нарушение?
В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях