Штраф за нелегальную рыбалку в Астрахани - судебное решение о неявке на почту и вопросы об оплате и обжаловании
Оштрафовали на 3 т в астрахани за лов рыбы в неположеном месте 27.09.2015, сегодня 19.04.2016 вызвали в мировой суд, принял решение по 20,25 на мой ответ что я ничего не получал, суд ответил надо было придти на почту и получить постановление, хотя у них есть отметка почты, что адресат письмо не получил, чтоделать платить, или обжаловать.
Если уведомления приходили, а Вы их не получали (отметка почты), то считается, что Вы уведомлены надлежащим образом. Жалобу конечно можете написать, срок и порядок разъяснен в постановлении, однако, если у Вас нет доказательства о том, что штраф оплачен ранее (до вынесения судом постановления от 19.04.16г.), то Вам откажут в удовлетворении жалобы. Поэтому лучше оплатить, иначе долг будет числиться в службе судебных приставов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
То, что вы не получили письмо, это ваши проблемы. Оплачивайте оба штрафа иначе возможно снова привлекут по ст. 20.25 КоАП.