Можно ли беженцам с Украины получить статус временного убежища и основания для переезда в г. Волгоград?

Можно в настоящее время беженцам с украины получить статус временного убежища? Мы находимся и получили статус в г. Владимире (но его срок как раз подходит к концу) , а очень хотели бы переехать в г. Волгоград (чтобы и быть хоть немножко поближе к родине и если придется остаться в россии навсегда, то чтобы уже находиться, пуская корни, в регионе, входящем в программу о переселении соотечественников) . Очень ПРОШУ, пожалуйста, ответьте. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Да,статус продлить можно заявление нужно подавать не менее чем за 30 дней до окончания текущего срока ВУ

После продления ВУ, вы можете переехать в Волгоград

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!