Просто у него отключен телефон постоянно, хотя срок указанный в расписке пока не истек.
Нагородили Вы с водителем фуры дел. В данном случае, как того требуют ПДД вы должны были составить вместе схему ДТП (лучше со свидетелями ) и подать ее вместе с заявлением в любое отделение милиции. Ну уж теперь чего руками махать. Если сумма ущерба не привышает 25 000 руб. можете вместе с "обидчиком" подать заявление напрямую в его страховую компанию. Если водитель грузовика работает по найму, то ответчиком является работодатель (владелец транспортного средства). В таком случае, боюсь расписка не будет иметь силы. Ну а если он сам является владельцем автомобиля или управлял по доверенности, ответчиком является он сам, тогда есть шанс выиграть дело в суде путем подачи гражданского иска о возмещении вреда. Только сперва Вам необходимо произвести оценку ущерба (калькуляцию) у эксперта.