Возможно ли признание договора купли-продажи квартиры недействительным через 7 лет из-за обмана и отмена свидетельства о госрегистрации?
Можно ли признать договор купли-продажи квартиры недействительным по прошествии 7 лет в силу совершения сделки лицом, находившимся под влиянием обмана и признать недействительным свидетельство о госрегистсрации на эту квартиру?
Конечно можно, если имеются доказательства такового.
Однако для начала необходимо знать почему пропущен срок исковой давности и есть ли возможность его восстановить.
Во-первых срок исковой давности. Если вы узнали об оспариваемой сделки только сейчас, тогда он не нарушен.
во-вторых, основания для признания договора недействительным. Нужно быть уверенным, что у вы можете доказать все необходимые обстоятельства "обмана"