Ситуация с аппеляцией мужа, осужденного по статьям 290 и 292 ч.3 - представление ребенка на иждивение и возможность проведения ДНК-теста

Мужа посадили на пять лет общего и штраф присудили 500 тыс. Статья 290 и 292 ч.3. Подали на аппеляцию! В качестве смягчающего обстоятельства хотим предоставить ребенка на иждивении, но ребенок от его бывшей жены, может это и не его ребенок даже! Будут ли брать тест ДНК у ребенка? И не будет ли это тогда считаться лжесвидетельствованием? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Ваш муж вписан в свидетельство о рождении этого ребёнка, никто ДНК брать не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Нет, он не вписан в свидетельство! Про ребенка узнали только сейчас, до этого скрывали, т. к он находился уже в другом браке!

Тогда какие документы Вы хотите предоставить, если в свидетельстве о рождении он не записан как отец? Бывшая супруга сначала должна устанавливать отцовство? И о каком иждивении может быть речь, если о ребенке узнали только сейчас?

Спасибо за ответ! Он помогал бывшей жене в тайне, т.е по сути об этом никто не знал!

Здравствуйте! но установить отцовство в тайне нельзя . устаналивают через суд либо обращаясь в ЗАГС - да и не настолько это смягчающее обстоятельство для снижения срока - возмещайте ущерб - если он есть - вот это поможет

Спасибо огромное! Значит если оплатить штраф это может помочь смягчить срок?