Как обязать отца платить алименты - процедура, экспертиза и изменение свидетельства о рождении
Нужна ваша помощь! Уже почти 3 года, как я воспитываю ребенка одна, отец в св-во о рождении не вписан (прочерк), не морально, не физически, не материально никогда не помогал, хочу чтоб он начал платить алименты, как я понимаю для этого суд должен признать его отцом, верно? Назначать экспертизу, кто ее оплачивать будет? Если он не придет на суд? и в случае признания его отцом, мне нужно будет поменять ребенку св-во,чтобы его туда вписали? Могу ли я оставить ребенку нынешнюю фамилию (свою), обязан ли будет он выплатить алименты за все 3 года?
признание отцовства, если он сам не хочет только по суду или тест ДНК, оплачивает экспертизу ответчик, если не придет на суд, то иск оставят без движения, свидетельство менять нужно, а фамилию можете оставить вашу, нет за все три года взыскать алименты не получится, поскольку не был оформлен брак
В обязанности отца если он является таковым, входит содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Если вы знаете его место жительства, подавайте в суд, на взыскание алиментов. Если он не признает отцовства и отказывается оплачивать алименты, закажите ДНК экспертизу.