Имели ли право сотрудники ГАИ без ведома и согласия родителей предпринимать такие действия?

Моего ребенка 17 лет задержали на скутере сотрудники ГАИ якобы для проверки документов, и ничего не объяснив, отвезли в наркологический диспансер. Имели ли право сотрудники ГАИ без ведома и согласия родителей предпринимать такие действия?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, к сожалению могут, т.к. Ваш сын является участником дорожного движения. Но вы должны быть извещены и должны быть правильно составлены документы.