Можно ли разделить коммунальные платежеи в муниципальной квартире?
1.Можно ли разделить коммунальные платежеи в муниципальной квартире?
2.Требуется ли на это согласие других прописанных в этой квартире?
Согласно нового ЖК РФ разделение лицевого счета, а значит и коммунальных платежей невозможно. Вся практика судов именно такова. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и члены семьи нанимателя несут солидарную ответственность за оплату коммунальных платежей. Если кто-то из членов семьи не платит свою часть, то, тот, кто за него выплачивает, имеет право обратиться в суд и взыскать с него долг.
А превращать квартиру в коммунальную Закон Вам не позволит.