Права собственности на загородный дом при разводе - требование продажи и разделение денежных средств
Мы с женой пока не развелись. У нас есть загородный дом. При разводе я могу требовать продажи его и разделить деньги по долям. Дом на ней.
Лучший ответ
Здраствуйте! Нет, требовать продажи дома Вы не вправе, а вот разделить дом по 1/2 доли на каждого имеете право. Если только он является совместно нажитым.
если он приобретен в период брака, то имеете право требовать раздел имущества по 1/2 части и со своей долей уже поступать на свое усмотрение