Как разделить комнаты в квартире при продаже доли, если они имеют разную площадь?
У нас с братом 2 х комнатная квартира по 1/2. Квадратура комнат разная. В случае продажи доли у меня комната больше по квадратам если брат откажется от определения комнат в натуре. Как мне быть? Разницу по цене квадратов оплатить я готова. Спасибо.
Лучший ответ
В случае продажи придется устанавливать в суде порядок пользования. Ничего доплачивать Вы не должны.
Определить можно только порядок пользования, а выдел в натуре не возможен. В собственности будут не комнаты, а доли.