Москва, 19.08.2015, 18:45

Ошибочная дата рождения на свидетельстве о рождении ребенка - последствия при оформлении детских пособий?

Вопрос №7745995 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 18:45
При получении свидетельства о рождении ребенка, не обратили внимание на ошибку в дате рождения. Неверно число указано. Для нас это не принципиальный момент. Но, будут ли проблемы при оформлении детских пособий? В фсс фиксируется как-то дата моих родов? Информация по родовому сертификату, либо по страховому полису, отражается в моем личном деле (скажем так). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! во все указанные вами органы представляете свидетельство о рождении - поэтому если вас устраивает - можете оставить - но все же я не советую - мало что может быть в жизни и понадобится когда либо медицинское свидетельство о рождении - а в нем другая дата

19.08.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!

Советую всё таки внести исправления в соответствии с меддокументами!

Обратитесь с заявлением в ЗАГС, пусть исправляют допущенную ими юридическую ошибку!"

Это важно!

19.08.2015, 18:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть проблемы все таки будут с фсс? Или можно будет позже изменить свидетельство? Сейчас нет возможности.

19.08.2015, 20:16

Желательно обратиться сначала в ЗАГС.

19.08.2015, 20:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034