Ошибочная дата рождения на свидетельстве о рождении ребенка - последствия при оформлении детских пособий?
При получении свидетельства о рождении ребенка, не обратили внимание на ошибку в дате рождения. Неверно число указано. Для нас это не принципиальный момент. Но, будут ли проблемы при оформлении детских пособий? В фсс фиксируется как-то дата моих родов? Информация по родовому сертификату, либо по страховому полису, отражается в моем личном деле (скажем так).
Спасибо!
Здравствуйте! во все указанные вами органы представляете свидетельство о рождении - поэтому если вас устраивает - можете оставить - но все же я не советую - мало что может быть в жизни и понадобится когда либо медицинское свидетельство о рождении - а в нем другая дата
Добрый день!
Советую всё таки внести исправления в соответствии с меддокументами!
Обратитесь с заявлением в ЗАГС, пусть исправляют допущенную ими юридическую ошибку!"
Это важно!
То есть проблемы все таки будут с фсс? Или можно будет позже изменить свидетельство? Сейчас нет возможности.
Желательно обратиться сначала в ЗАГС.