Как подтвердить подачу жалобы в срок - отсутствие документов и возможные действия
Подал жалобу в Районный суд на штрафы от организации МАДИ. На первом заседании судья убила вопросом: А у Вас нет бумаги, которая подтверждает, что вы точно уложились в срок обжалования постановления?. Я сказал что бумаги такой нет, конверты с индексом писем также не сохранились. Подскажите пожалуйста, что делать, как подтвердить, что жалоба была подана в срок?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, нужны доказательства, что срок процессуальный не пропущен для обжалования. Нужно смотреть все документы
Вот в этом и заключается суть вопроса,какие конкретно дкументы нужно смотреть?Постановление в постановлении ведь не указано ,когда я его получил.А других документов подтверждающих факт получения я на руках не имею...Есть ли еще какие-нибудь варианты?
Вы жалобу направляли простой или заказной почтой?
Лично привозил в приемную суда.
А очень просто, пусть судья запрашивает дело по вашему штрафу. В деле должна быть информация о направлении вам постановления. А по другому никак
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде