Юридические вопросы и процесс удочерения в Астрахани

А,г.Астрахань. Была б я юристом, я б здесь вопросы не задавала! Это же вы мне сами писали, что можно удочерить без лишения. Судя по всему, вы не грамотный юрист! Грамотные юристы излогают грамотно и указывают; на основании какой статьи УК РФ.И какое право вы имеете меня потыкать, что я задаю одинаковые вопросы?
Лучший ответ

Без лишения родительских прав удочерение возможно только с согласия биологического отца. Лишение родительских прав возможно только если имели место предупредительных мер в отношении родителя. В ином случае суд укажет в решении, что лишение родительских прав является крайней мерой, учитывая, что ранее в отношении родителя предупредительные меры не применялись, суд считает возможным ограничиться этими самыми мерами.