Действует ли программа носителя языка для получения паспорта РФ без квот и возможен ли ее участникам с паспортами Украины, но с документами, подтверждающими проживание на территории РФ?
Действует ли еще программа носитель языка для получения паспорта рф без квот? Если действует, то есть ли она в Спб и ЛО? и можно ли в ней участвовать мне, если родители родились, а потом жили долгое время в рф (и есть соответственно документы подтверждающие это, военный билет/диплом и т.д.), но при этом у них паспорта Украины (а были ранее паспорта РССР, которые потом заставили поменять на паспорта Украины, чтоб получать пенсию на территории Украины)?
есть основания для получения гражданства РФ в течении полугода. сначала нужно получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и только после этого получаете гражданство..разумеется придется собирать целый ряд справок на каждом этапе...если потребуется помощь или более полная консультация - обращайтесь