Не хватает 100 кв. м для строительства на подаренном участке в Балахнинском районе. Что делать?
Подарен участок (302 кв. м)в балахнинском районе в 2015 г.Местная администрация разрешения не дает на строительство ИЖС, так как не хватает еще сотки. Хотим построить без разрешения и сможем ли мы в дальнейшем оформить его.?
Здравствуйте! нет, могут возникнуть в будущем трудности. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
А как же дачная амнистия?
Она не устраняет всех вероятных проблем.