Севастополь, 19.08.2015, 20:52

Проблемы при получении невостребованного вклада в банке после смерти дяди - почему требуют дополнительные нотариально заверенные документы?

Вопрос №7747281 из г. Севастополь
опубликован 19.08.2015, 20:52
Умер дядя. Остался невостребованный вклад в банке. Срок истекает 28 августа. У меня есть завещание и доверенность, заверенная нотариусом, дающая право распоряжаться всем его имуществом. Хоронила я. Имеются все соответствующие документы. Почему мне отказывают в получении вклада и требуют еще что - то, заверенное нотариусом?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Вам нужно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. После этого можно будет получить вклад. Доверенность утратила силу с момента смерти дяди.

19.08.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

в связи со смертью доверителя доверенность перестала действовать. Вам теперь придется ждать выдачи свидетельства о вступлении в наследование (выдает нотариус, ведущий наследственное дело)

19.08.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Вам необходимо оформить наследство.

20.08.2015, 10:14

Вы имеете ввиду после шести месяцев ? По завещанию ?

19.08.2015, 21:03

Заявление о принятии наследства нужно подать до шести месяцев нотариусу, а оформлять наследство после шести.

19.08.2015, 21:06