Проблемы при получении невостребованного вклада в банке после смерти дяди - почему требуют дополнительные нотариально заверенные документы?
Здраствуйте! Вам нужно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. После этого можно будет получить вклад. Доверенность утратила силу с момента смерти дяди.
в связи со смертью доверителя доверенность перестала действовать. Вам теперь придется ждать выдачи свидетельства о вступлении в наследование (выдает нотариус, ведущий наследственное дело)
Вам необходимо оформить наследство.
Вы имеете ввиду после шести месяцев ? По завещанию ?
Заявление о принятии наследства нужно подать до шести месяцев нотариусу, а оформлять наследство после шести.