Керчь, 19.08.2015, 22:11

Нужна ли доверенность для оформления кадастрового паспорта не собственнику?

Вопрос №7748060 из г. Керчь
опубликован 19.08.2015, 22:11
Надо ли делать доверенность человеку на оформление документов кадастрового паспорта, если он является не собственником, а абсолютно посторонним человеком?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, нужно оформлять доверенность, если собственник сам не может оформлять документы - ст. 185 ГК

19.08.2015, 22:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

А если будет подавать документы на кадастровый паспорт родственник,тоже необходимо доверенность?

19.08.2015, 22:17

только законным представителям несовершеннолетнего собственника или опекунам недееспособного собственника доверенность не нужна. всем остальным - нужна доверенность, увы

19.08.2015, 22:20

А скажите пожалуйста.у меня отец,после рака гортани-инвалид,он лишен речи,он считается недееспособным?

19.08.2015, 22:28