Необходимость предоставления оригинала паспорта при оформлении сделки по доверенности в Росреестре
Скажите пожалуйста если человек действует по доверенности, по оформлению сделки. При подачи документов, в Росреестр на переход права собственности должен ли быть оригинал паспорта того кто дал доверенеость.
Добрый день! Нет. паспорт в данном случае доверителя не нужно, нужен паспорт того на кого доверенность выписана, а так нет, совершенно не обязательно.
Здравствуйте! Нет, не нужен оригинал паспорта доверителя, так как предоставляется подлинник доверенности. В доверенности указаны все паспортные данные.
Это абсолютно ни к чему, достаточно иметь на руках нотариально удостоверенную доверенность, этого будет вполне достаточно. Всего хорошего.