Запрос сокращения срока увольнения и увольнение сотрудника милиции ОВД Украины на Донецкой железной дороге\nПоследствия написания рапорта о запросе сокращения срока увольнения могут включать след

Вопрос №7748173 из г. Красный Лиман
опубликован 19.08.2015, 22:26
Я-сотрудник милиции ОВД Украины. Нас предупредили о ликвидации Управления МВд Украины на Донецкой железной дороге 01.07.2015 года. То есть фактически увольнение произойдет 01.09.2015 года. Нас просят написать рапорт (Прошу сократить срок предупреждения об увольнении с занимаемой должности и УВОЛИТЬ МЕНЯ с 25.08.2015 годапо п.64 Г (по сокращ. Штатов) в запас. От прохождения ВВК отказываюсь, сост. Здоровья удовлетворительное, последствия от отказа прохождения ВВК мне разъяснены. Прошу рассмотреть вопрос об увольнении без моего присутствия на заседании кадровой комиссии. Претензий по поводу увольнения не имею. Об утрате льгот согласно Законва УкраиныО милиции ознакомлен). Это содержание рапорта. Какие последствия его написания. Я не писала. Не похоже ли на то,что меня хотят уволить по собств. Желанию. Предложение такое раньше было, но никто не написал по собств. Теперь такой придумали рапорт. Дело в том, что мне надо на биржу будет стать в течение недели со дня увольнения. Иначе, не получу выплат в процентном соотношение с зарплатой, а на общих основаниях. Писать или нет? какие последствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким числом меня должны уволить?могут ли сделать так,чтобы я вообще по неблагоприятной статье уволена была?придумают.

19.08.2015, 23:52

Придумать могут, что угодно. Но для того, чтобы уволить по неблагоприятной статье, необходимо с Вашей стороны нарушение дисциплинарного устава МВД. А если нет, то и бояться Вам нечего. Придумают, можно будет обжаловать увольнение в суд.

В моей прокуратуре так было. Следователя уволили, он через суд восстановился и получил деньги за время вынужденного прогула и сразу уволился.

Спасибо за вопросы.

20.08.2015, 00:52

Думаю, писать не стоит. Пусть увольняют по другим основаниям, например, по сокращению кадров или по болезни и др.

19.08.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
спасибо

Каким числом меня должны уволить?могут ли сделать так,чтобы я вообще по неблагоприятной статье уволена была?придумают.

19.08.2015, 23:52

Придумать могут, что угодно. Но для того, чтобы уволить по неблагоприятной статье, необходимо с Вашей стороны нарушение дисциплинарного устава МВД. А если нет, то и бояться Вам нечего. Придумают, можно будет обжаловать увольнение в суд.

В моей прокуратуре так было. Следователя уволили, он через суд восстановился и получил деньги за время вынужденного прогула и сразу уволился.

Спасибо за вопросы.

20.08.2015, 00:52