Омск, 19.08.2015, 22:42

Отец отрицает получение денег - как доказать, что сделка была реальной?

Вопрос №7748326 из г. Москва
опубликован 19.08.2015, 22:42
Моя мама в разводе с 2005 года, отец снова женат. Мы выкупили у него часть его собственности соответствующей оценки данного имущества. Это человек сильно пьющий, не раз судимый за нанесение побоев моей маме. Спустя 1,5 года после сделки он в наглую в суде начал утверждать, что денег не получал. Мы предоставили все справки, подтверждающие наш постоянный хороший доход и оценку. Он же принес в суд оценку на баснословную сумму и областной суд ее принял, хотя оценщики не приезжали, более того мы предоставили документы, что к нам никто не обращался. Хотя до этого 3 суда мы выиграли. В его оценке не соответствовала не площадь дома, ни количество соток земли, ни состояние имущества. Но на основании этой оценки договор расторгли, не обратив на нашу внимание. Как нам доказать, что сделка была реальной и деньги он получил в полном объеме? В суде мы предоставили также факт невыплаты алиментов, факт того, что его квартира оформлена на покойную уже 2 года его мать. А также за 2 дня до подписания договора покупку дорогого автомобиля. Оборотные средства по карте за 1,5 года превышающие сумму покупки. Судья учла все наши доводы не относящимися к делу, так как данная сумма не лежала на карте единовременно и на основании оценки истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятен исход Вашего дела.

Доказательствами оплаты являются платежные документы или расписка о получении денег.

Для более подробной консультации необходимы все судебные акты по делу.

19.08.2015, 23:10

Здравствуйте.

Какие есть доказательства?

19.08.2015, 22:46

Здравствуйте. Копия решения суда есть у Вас?

19.08.2015, 23:11

Добрый вечер, для ответа на Ваши вопросы необходимо знать подробности и видеть судебные акты по делу. В суде был расторгнуть договор? Или взысканы денежные средства?

Помощью в интернете, Вы себе не поможете, Вам необходима очная консультация.

19.08.2015, 23:23

Только распиской или записью в договоре что деньги получены в момент подписания настоящего договора.

20.08.2015, 22:47

У нас справка о доходах, справки из банка, расписка в договоре , спецификация на покупку им авто

19.08.2015, 22:48

Справка из регистрационной палаты о том, что квартира на покойной матери, все судебные решения о признании его виновным в нанесении побоев 2009, 2007, 2006

19.08.2015, 22:50

Решение уже состоялось? Вы говорите об областном суде, значит ли это, что была апелляция? В данном случае вы представляете не те доказательства, которые нужны для этого дела. Если хотите, сбросьте в личку иск и ваши возражения, а если уже есть решение, то и решение тоже. Кроме того, вы пишите о трех судах. Что это были за суды?

19.08.2015, 23:01

Решение суда, нет пока, договор признал недействительным на основании оценки

19.08.2015, 23:22

Если Вы не согласны с решением, обжалуйте его в установленные сроки.

Позицию в таком формате не подготовить. Это длительная работа, требующая времени.

Лучше обратитесь на очную консультацию.

19.08.2015, 23:28