Не берусь утверждать, что оценщики залазили в дом, но их присутствие на участке подтверждается показаниями соседей.
К вопросу 106052. Не берусь утверждать, что оценщики залазили в дом, но их присутствие на участке подтверждается показаниями соседей. Собственник дома живет один и ключи никому не передавал, в день оценки вообще отсутствовал в городе. В справке об оценке не сказано, что оценка делается на основании видимых условий. Хотелось бы все-таки узнать, правы ли оценщики, заключив договор с посторонним человеком (не собственником) на оценку недвижимости, решения суда по вопросу оценки не было.
Оценку они могут проводить по просьбе любого лица, не только по назначению суда - это платная услуга. Но залезать в дом не имеют право.