Санкт-Петербург, 19.08.2015, 23:08

Узнала из смс от сомнительного банка о кредите моей бывшей подчиненной - что делать и куда обратиться?

Вопрос №7748374 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2015, 23:08
Скажите пожалуйста, что мне делать. Узнала из смс от какого-то сомнительного банка денег, что я доверенное лицо своей бывшей подчиненной, которая почти год назад уволилась. Судя по всему не выплачивает кредит. Требуют заплатить, а последняя смс вообще с нецензурной лексикой и угрозой мне и моим близким. Куда жаловаться, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно запросить документы и потом действовать. По ст.140 УПК РФ подавайте заявление в полицию на угрозы. Вы подавали заявление?

19.08.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

в прокуратуру

смс можно в черный список через оператора связи

19.08.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

19.08.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие документы надо собрать?

19.08.2015, 23:24

Просто делаете копию смс и прикладываете к заявления.

выписку звонков и смс можете получить у оператора связи.

На вымогательство ссылаться не стоит,нужно сослаться на угрозы.

19.08.2015, 23:34