Замена паспорта гражданина РУзб - советы для тех, кто на ПМЖ в России
Здравстуйте. Меня зовут Евгений. Я из ростова на дону. Срок действия моего пасспота гр РУз до 6.08.2016. Я на ПМЖ в России с 2002 года. Сейчас у меня уже нет ВНЖ и РВП. Раньше были. Так получилось. Я правильно понимаю что мне следует обменять паспорт гр РУзб в консульском отделе посольства РУзб в Москве до конца 2015 года, а иначе я нарушаю законодательство РУз? Не откажут ли мне из-за того что я на ПМЖ в России, а срок действия имеющегося паспорта до 6.08.2016.?
Обращайтесь в консульство! ВНЖ и РВП статусы временные, тем более они у вас кончились, поэтому вы как и прежде остаетесь гражданином респ. Узбекистан, и имеете полное право на замену паспорта в связи с окончанием срока его действия.