Требования органов опеки к разрешению на продажу дома с долей ребенка - правомерны или нет?
Хотим продать дом в поселке, который был приобретен с участием субсидии, тем самым дом разделен по долям, в том числе есть доля ребенка. Ребенок от первого брака. Когда покупали дом в договоре купли продажи отец дочки ставил свою подпись, я так понимаю согласие на приобретение доли ребенку. Сейчас для продажи дома органы опеки требуют его разрешение на продажу. Не понимаю зачем: долю в новом жилье (лучшем) мы ей выделяем, отношение к покупке и содержанию данного имущества он не имеет, алименты платит в размере 500 рублей. Правомерны ли требования органов опеки?
Нет, достаточно одного законного представителя - матери. Обжалуйте отказ органа опеки в выдаче разрешения на продажу доли несовершеннолетнего в суд.