Нужно ли получить согласие матери первого ребенка на выплату алиментов для второго ребенка?
Муж платит алименты на первого ребенка. У нас тоже ребенок. Хочу подать на алименты.. нужно ли согласие матери первого ребенка.. на выплату алиментов и мне. Спасибо.
Лучший ответ
Нет ненужно. У вас самостоятельные требования.
Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131,132 ГПК РФ
Требования к оформлению иска тут.
Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.
Анастасия
Сколько вообще муж должен платить % на каждого ребенка в разных браках?
Марина
Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака при рождении общего ребенка?
Ирина
Как уменьшить алименты на 16,5% для ребенка при безработии мужа - кто должен подать на снижение?
Олеся
Последовательность действий при подаче на снижение алиментов в нашей семье
Светлана
Как уменьшить выплаты алиментов при рождении второго ребенка?
Марина Александровна
Как изменится размер алиментов при рождении ребенка во втором браке?
Инна
Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака при наличии собственного ребенка?
Александр
Как получить алименты и содержание от мужа второго брака, если я нахожусь в отпуске по уходу за общим ребенком?