Работодатели правы ли не начислять полярные надбавки моему сыну, живущему в Мурманске с рождения?
Мой сын 11.01.1997 года рождения, родился в Мурманске (район КрайнегоСевера). На данный момент является курсантом морского колледжа, окончил третий курс. Устраивается на работу и ему сказали, что заработная плата будет начисляться без полярных надбавок. Правы ли работодатели? Сын с рождения жил в мурманске, никуда не выписывался. По закону если я правильно поняла, полярки в полном обьеме начисляются прожившим на севере более пяти лет. Ответьте, пожалуйста.
заработная плата будет начисляться без полярных надбавок. Правы ли работодатели?
- Правы.
Сын с рождения жил в мурманске, никуда не выписывался. По закону если я правильно поняла, полярки в полном обьеме начисляются прожившим на севере более пяти лет.
- Это имело место до 01 января 2005 года, когда вступил в силу Закон "О монетизации льгот".
Ваш сын может выразить свои симпатии депутатам Государственной Думы России принявшим закон, и Президенту подписавшего этот закон.
Вы что то неправильно поняли. Полярки надо зарабатывать. В льготном порядке, за 2,5 года.