Сейчас я его нашел и хотел поехать к нему в Армению повидаться с ним.
Как быть в такой ситуации? Мне 20 лет учусь в техникуме. Была отсрочка от армии. В этом году заканчиваю учиться в конце июня получу диплом. В апреле пришла повестка. Прошел комиссию. Отправили в центральный военкомат. Должны ли мне продлить отсрочку? Мой отец армянин. 18 лет мы невиделись. Сейчас я его нашел и хотел поехать к нему в Армению повидаться с ним. Чтобы получить загранпаспорт. Нужна справка формы 32. Должны ли дать мне эту справку?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отвечу на 2-ю часть вопроса.
Насколько мне известно, документ утверждающий форму №32 утратил силу.
Для потверждения того, что вы не призваны на военную службу на момент подачи заявления о выдаче загранпаспорта, вы должны будете предоставить справку с военкомата по месту жительства. Естественно военкомат вам такую справку не выдаст, так как вы призваны.