Суд приговорил мужа к строгому режиму в Санкт-Петербурге, но он прописан в Архангельске - возможно ли перевести его по месту прописки?

Моего мужа суд приговорил 2 годам и 6 месяцам строго режима в Санкт-Петербурге, а по прописке он проживает в Архангельске. Могут ли перевести по месту прописки.

Лучший ответ

Место отбывания наказания определяется исходя из места проживания или места осуждения. При отсутствии учреждений соответствующего типа, в целях обеспечения личной безопасности могут отправить в другой регион.

Определение места отбывание наказания по желанию осужденного не предусмотрено законом.