Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 21.04.2009, 19:33

Как распределится комната в двухкомнатной квартире при разделе имущества, если у вас есть 1/3 доли?

Вопрос №774906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2009, 19:33
Имею 1/3 долю в двухкомнатной квартире, по 1 /3 также имеют супруга и несовершеннолетняя дочь по праву приватизации. Могу ли я расчитывать на отдельную комнату в случае развода и раздела имущества или мне выделят только часть комнаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдел доли в натуре В КВАРТИРЕ не может быть!!!! Даже через суд.Можно только ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!

21.04.2009, 20:59

Вы можете соверишить одновременную куплю-продажу двухкомнатной квартиры, при этом купив комнату, которая будет принадлежать Вам и однокомнатную квартиру. Либо, при разделе имущества, за Вами будет признано право собственности на 1/2 общего имущесва плюс стоимость 1/3 доли квартиры. Взамен двухкомнатная квартира будет принадлежать Вашей супруге и дочери.

21.04.2009, 19:42

Александр! У вас нет шансов получит комнату, т . нет их и у спуруги, т к у вас есть ДОЛЯ в квартире.Чтобы получить комнату надо отдельным иском определить порядок пользования квартирой.

21.04.2009, 20:00

Если в судебном порядке будет произведен выдел доли (1/3) в натуре и за Вами будет признано право на комнату, тогда Вы сможете ею распоряжаться.

21.04.2009, 20:12

На данный момент я не имею возможности купли - продажи или обмена , меня интересует могу ли я расчитывать на комнату в этой квартире и соседство с супругой и ребёнком во второй комнате , либо я смогу по суду получить только долю одной из комнат .

21.04.2009, 19:52