Возможность выезда за границу при просроченной выплате штрафа за лишение прав - узнайте правила
Если приставы не успели установить запрет на выезд - можете. В противном случае Вы не сможете пройти дальше стойки регистрации в аэропорту. Но, скорее всего, приставы уже установили запрет.
На сайте судебных приставов проверьте - если есть в базе, значит и выезд закрыт.
Подскажите каким образом можно уточнить о наложении запрета на выезд
Для этого Вам нужно обратиться непосредственно к судебным приставам.
Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по мету Вашего жительства и узнать возбуждено в отношении Вас исполнительное производство. Если имеется исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000 рублей, то судебным приставом выноситься постановление об ограничении выезда за границу.