Владивосток, 20.08.2015, 04:56

Возможность выезда за границу при просроченной выплате штрафа за лишение прав - узнайте правила

Вопрос №7749285 из г. Владивосток
опубликован 20.08.2015, 04:56
Три месяца назад просрочил выплату штрафа по судебному решению за лишения прав в размере 30 т.р, могу ли я осуществить выезд за границу? Например в Таиланд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приставы не успели установить запрет на выезд - можете. В противном случае Вы не сможете пройти дальше стойки регистрации в аэропорту. Но, скорее всего, приставы уже установили запрет.

20.08.2015, 04:57

На сайте судебных приставов проверьте - если есть в базе, значит и выезд закрыт.

20.08.2015, 07:29

Подскажите каким образом можно уточнить о наложении запрета на выезд

20.08.2015, 05:05

Для этого Вам нужно обратиться непосредственно к судебным приставам.

20.08.2015, 05:07

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов по мету Вашего жительства и узнать возбуждено в отношении Вас исполнительное производство. Если имеется исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000 рублей, то судебным приставом выноситься постановление об ограничении выезда за границу.

21.08.2015, 02:23