Вопрос выплаты единоразовой компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении с госслужбы

Вопрос №7749665 из г. Барнаул
опубликован 20.08.2015, 06:28
При увольнении с госслужбы при окончательном расчете обязаны ли мы выплачивать единоременную выплату к отпуску в размере 2-х окладов, если сотрудник отпуск не использовал, а взял денежную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закона о Госслужбе, при предоставлении отпуска сотрудникам полагается единовременная выплата к отпуску и материальная помощь, плюс оплата дней отпуска (отпускные)..

20.08.2015, 06:33

Нет, не обязаны. Вы же не в отпуск уходите, а увольняетесь.

20.08.2015, 06:44

вы же получили денежную компенсацию за отпуск - о какой выплате вы ведете речь?

20.08.2015, 06:32

Согласно закона о Госслужбе, при предоставлении отпуска сотрудникам полагается единовременная выплата к отпуску и материальная помощь, плюс оплата дней отпуска (отпускные)..

20.08.2015, 06:33

Нет, не обязаны. Вы же не в отпуск уходите, а увольняетесь.

20.08.2015, 06:44

А не подскажете на что сослаться при аргументировании отказа???

20.08.2015, 06:53

Это должно быть прописано в ЛНА организации.

20.08.2015, 06:56

Так и укажите, что в соответствии с п.5 ст.50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", единовременная выплата предусмотрена при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, а не при увольнении.

20.08.2015, 06:59

вот вам ссылка на закон о госслужбе:

Статья 46. Отпуска на гражданской службе

11. При предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания.

13. При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы гражданскому служащему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

20.08.2015, 09:22

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034