LSN Messenger
Екатеринбург, 20.08.2015, 06:53

Как требовать обнуление квитанции в суде после погашения долга и борьбы с председателем ТСЖ

Вопрос №7749796 из г. Ногинск
опубликован 20.08.2015, 06:53
В моей квитанции долг с 2006 г. Не платила все превышения тарифов, которая придумала председатель. В суд не подавала-понимая что мудрит. В 2012-2015 г не платила 10 тыс. за техобслуживание, тк. не давала посмотреть договора ТСЖ. ТСж подало в суд, но долг я оплатила до суда. Суд идёт всё равно, т.к. по моему ходатайству запросили договор на отопление и выяснились переплаты жителей. . Несмотря на то,что я погасила долг за 3 года, председатель квитанцию не обнуляет, т.е. долг 2006-2012 г. оставила в квитанции и на собрании уже опять меня склоняет должником. Могу ли я на последнем заседании суда просить суд, чтобы её обязали обнулить квитанцию и как это правильно грамотно сформулировать. Спасибо. Очень нужна ваша помощь. Борюсь в одиночку с председателем, в ТСЖ беспредел. Мы в стадии ликвидации-всё равно сидит, не доводит до конца ликвидацию под всякими предлогами. Помогите, пожалуйста, своим ответом. Ещё раз спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявить о пропуске исковой давности до вынесения решения судом ( ст.195-196 ГК РФ).

20.08.2015, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ не соответствует вопросу. Я сама сказала что долги за 2006-2012г. уже пропущены истцом (ТСЖ) А как в суде сказать о том,чтобы ТСЖ обнулили квитанцию? Я просила помощь в формулировке моей просьбы!

20.08.2015, 09:54

Нужно смотреть процессуальные документы. За какой период ТСЖ просит взыскать денежные средства? Дождитесь решения суда и на его основании требуйте перерасчета в строну уменьшения сумм по определенным строкам в счет будущих периодов. Долг за 2006-2012 не оплачивайте.

20.08.2015, 10:37