На лицо экологическое правонарушение - Председатель ТСЖ без согласования спилил деревья, оголяя автостоянку и нарушая права жильцов
Председатель ТСЖ спилил 8 летнее кустарниковое дерево перед лоджией и изуродовал роскошную 10 летнюю березу обрубив все ветки, оставив только макушку, мотивируя свои действия тем, что деревья заслоняют камеру наблюдения за автостоянкой. У нас перед окнами утром насчитала 30 машин на парковке. Деревья нас хоть как-то защищали. С жильцами согласовано не было. Как привлечь к ответственности председателя?
Напишите жалобу в прокуратуру. Если у председателя не было разрешения на снос зелёных насаждений, выданного администрацией, то его привлекут к ответственности. Но если такое разрешение было, то к ответственности его не привлекут, так как он действовал по закону.