Калуга, 20.08.2015, 08:06

Можно ли продлить временное убежище?

Вопрос №7750244 из г. Калуга
опубликован 20.08.2015, 08:06
Можно ли продлить временное убежище?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, можно

20.08.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Да, конечно

24.08.2015, 12:09

Согласно п. 12 Порядком предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274, временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

26.10.2015, 10:58

Как это сделать?

20.08.2015, 08:11

Обратиться в УФМС с заявлением о продлении

20.08.2015, 08:12