Белгород, 20.08.2015, 08:26

Могу я получить гражданство в упрощенной форме если моя мать гражданка России?

Вопрос №7750417 из г. Белгород
опубликован 20.08.2015, 08:26
Могу я получить гражданство в упрощенной форме если моя мать гражданка России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, можете

20.08.2015, 08:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если ваша мать является гражданкой РФ и имеет регистрацию на территории России, то вы можете подать пакет документов на прием в гражданство РФ по родителю.Это является основанием для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Подавать документы можете через консульство, срок рассмотрения заявления составит до 4 месяцев. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!

20.08.2015, 14:18

Согласно какому закону?

20.08.2015, 08:29

согласно ст 14 закона "О гражданстве"

20.08.2015, 08:31