Красноярск, 20.08.2015, 08:30

Как избежать платежей за коммунальные услуги, связанные с долей в квартире, в которой не проживаю?

Вопрос №7750428 из г. Красноярск
опубликован 20.08.2015, 08:30
Я имею 1/3 долю в квартире согласно договора приватизации в которой не прописан и не живу. В квартире прописаны и проживают мать и сестра с ребенком. В свою очередь имею в собственности другую жилую площадь, где и проживаю с семьей (жена и несовершеннолетний ребенок). В квартире матери было произведено разделение счетов по оплате коммунальных услуг. И теперь я обязан оплачивать долю за услуги которыми не пользуюсь. Есть ли какие либо варианты избежать данных платежей, если например подарить эту долю имущества своему ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А другие варианты есть? вопрос именно в том как не платить! Отказываться от доли в пользу проживающих тоже нет желания.

20.08.2015, 08:46

Варианты- подарить, продать долю кому-нибудь, не ребенку.

Иных вариантов нет. Вы собственник, и вы обязаны нести бремя содержания своего имущества.

20.08.2015, 08:49

Если вы не прописаны, то вы обязан только те платежи (долю), которые начисляются на квадраты, а также за отопление. Зачем дарить ребенку? Платеж не такой уж и большой будет.

20.08.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Платеж около 1000 р. за квартиру в которую даже не захожу плюс к этому около 6000р за ту в которой проживаю. Это может быть не так много но лишних денег нету.

20.08.2015, 08:39

После дарения СВОЕМУ несовершеннолетнему ребенку, вы все равно как родитель будете обязаны платить.

20.08.2015, 08:40

А другие варианты есть? вопрос именно в том как не платить! Отказываться от доли в пользу проживающих тоже нет желания.

20.08.2015, 08:46

Варианты- подарить, продать долю кому-нибудь, не ребенку.

Иных вариантов нет. Вы собственник, и вы обязаны нести бремя содержания своего имущества.

20.08.2015, 08:49