Налоги и взносы при выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг и подряда - нужно ли удерживать и начислять?
При выплате вознаграждения физ. лицу по договору возмездного оказания услуг, обязана ли организация удерживать из дохода этого физ. лица НДФЛ и начислять взносы в ПФ? И то же самое применительно к договору подряда?
С уважением,
Если фирма выступает в качестве плательщика по налогам,
взносам в медстрахование, в пенс. фонд, то безусловно, она имеет право и должна делать вычеты, если нет, то эта обязанность возложена на Вас.
нЕТ, НЕ ОБЯЗАНА.Подоходный налог оплачивается гражданином после соатвления ежегодной декларации.
Да обязана. в ПФ ст. 7 Закона № 167, НДФЛ ст. 208 п. 6), 226 НК РФ