Формально будет ли доверенность действительной для получения временного технического паспорта после смерти владельца машины?
Уважаемый Александр, мошенничество - это завладение чужим имуществом. Оформляя в ГАИ временные документы на автомашину Вы не завладели преступным путем автомашиной Вашего отца, поэтому о квалификации Ваших действий как уголовно-наказуемого преступления не может быть и речи.
Доверенность, несомненно, утратила свое действие с момента смерти лица, выдавшего такую доверенность.
Если ли же у Вас спор с родственниками о праве наследства, то необходимо получить от Вас более подробную информацию.
С уважением Адвокат Хромых А.В.