Что грозит, если был за рулём в нетрезвом состоянии?
Ехала за рулем в нетрезвом состоянии, в результате ДТП получила перелом ноги. Что грозит мне?
Грозит лишение прав и штраф.
Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Вам - лишение прав от 1,5 до 2 т.р. и штраф 30 т.р.
Лишение прав на полтора года и штраф 30 000, как минимум.